вторник, 30 июня 2015 г.

Платья для дочи

 Мы снова в ожидании, на сей раз ответа из института :-)))
Выпускной прошел замечательно, впечатлений море!!! В силу данного мероприятия я первый раз шила платье на корсете, вернее на корсетных косточках. Платье изначально планировалось покупать (уж так мне страшно было за него браться), но выяснилось, что платьев должно быть два - на торжественную часть и в ресторан, а два платья покупать и накладно,  и фиг найдешь, что бы ребенку угодило. В общем вот они, наши платья:
Платье на покушать-потанцевательную часть. Сразу скажу : цвет, фасон, все выбирал ребенок. Мне это платье кажется взрослым, но Алиша сказал, что зато его можно будет одеть на какой-то праздник в институте,  а персиковое - нет. К оригинальному варианту (burda 12-2010) добавили кружево тоже по желанию ребенка, хотя платье отлично держится и без него. Выкройка меня порадовала на 100% (лишь в талии убрали пару см). Жаккард просто волшебный, к телу очень приятный! Понравилась сама технология отшива, хотя изначально 2 дня не могла сообразить куда регилин вставлять :-)))







Это платье на торжественную часть и все здесь как люблю я :-))) Ага, мы с дочей пришли к соглашению, раз два платья, значит одно по ее вкусу и желанию, а второе по моему :-))) "Мое" совершенно не практичное, но такое нежное!
Ну и раз пошел такой парад платьев покажу еще одно, на повседневку гонять и в пир, и в мир.

 Сшито из рибаны с лайкрой, проймы и горловина - бейка из той же рибанки. Совершенное "быстроплатье", к выкройке майки добавлена необходимая длина. С поиском нужных тканюшек, ниток не больше часа работы. Мне понравилось, а ребенок ворчит, что можно было бы немного подлиннее сделать :-)))

8 комментариев:

  1. Аллочка, какие вы красавицы! Персиковое платье меня покорило! А зелененькое мне тоже кажется слишком "взрослым" для такой юной леди.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лора, не могла переубедить, поэтому сшила как клиент просил :-)))

      Удалить
  2. Алла, очень красивые платье, особенно понравилось изумрудное!

    ОтветитьУдалить
  3. Настенька, спасибо большое, обязательно передам Ваши слова доче :-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Круто, Алла! А мне больше персиковое платье приглянулось :)) Платье настоящей принцессы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что таким и должно быть выпускное платье, жаль, что больше его уже не наденешь никуда :-)))

      Удалить
  5. Все платья великолепны, каждое для особого случая.

    ОтветитьУдалить

linkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...