среда, 5 февраля 2014 г.

Cумка для Леры

Мы на Осинке закончили новогоднюю игру и плавно перешли в Деньрожденческую :-)))
Моя первая подаркополучательница Лерочка родилась почти сразу после Нового года - 3 февраля, поэтому пришлось немного поторапливаться. Вчера Лера получила мою подарку (правда с опозданием в 2 дня после День Рождения, но я честно старалась успеть)
Первой частью подарка стала сумка. Шила я ее по МК АНАСТАСИИ  там все очень подробненько, но моя страсть к большим сумкам естественно вынудила меня увеличить предлагаемый Настей размер сумки (ну вот что с этим делать?). Материалы - замечательный плотненький джинс бежево-песочного цвета, американский хлопок жаккард и хлопковое кружево, подаренное мне на Осинке Иринкой72 (Ириша, спасибо!)

На подклад поставила Ивановский тик (кажется так это называлось), ну вот могут же и наши делать! Плотненький и расцветка для наших ситцев-хлопков совсем не стандартная, но так мне понравилась эта тканюшечка! Внутри один большой карман под документы или ключи, двойной, порваться должен нескоро :-)))
Сумка получилась жесткая, форму держит даже пустая. В ручки поставила синтепон и не сутюжила до стадии картонки, очень хотела, чтобы ручки были мягкие и не натерли плечики. Боюсь это было ошибкой, так как в свободном положении они теперь смотрятся несколько не аккуратно :-( , но Лера их сама может теперь уже в сшитом состоянии допарить до необходимого вида.


6 комментариев:

  1. Алла сумка великолепна! Но хотелось бы МК по пошиву другой интересной сумки)))

    ОтветитьУдалить
  2. Алла, очень интересная сумка получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, Лора, спасибо! Лариса, обязательно следующим постом, только отойду от нашего сегодняшнего "приключения"

    ОтветитьУдалить
  4. Алла, ох, какая красивая сумка! Как аккуратно все сделано! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Аллочка, сумочка получилась просто великолепно! Очень понравилось сочетание тканей! И, да, наши тоже научились тканюшки делать :-)

    ОтветитьУдалить

linkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...