пятница, 8 января 2016 г.

Дорогим мужчинам !

Для меня всегда жутко сложно, в психологическом плане, шить для мужчин и вообще готовить подарки для мужского пола. Я даже родному мужу шью гораздо меньше, чем детям или на продажу. Мужчины - это же совсем другая субстанция :-)))

Я и в этот раз хотела обойтись покупным подарком, но совесть меня замучила и я решилась  шить. Молодой человек очень любит авто, путешествия и танки, поэтому в подарок задумалась мужская дорожная косметичка или несессер, но обязательно с символикой World of tanks! А у меня как раз термотрансферы с танками ждут своей очереди. С формой очень долго думала, хотелось чтобы туда и пена для бритья входила, и документы можно было сложить или всякие отвертки-ключи.

Шить решено было две, т.к. и мужу как раз нужно было в поезд что-то, во что можно туалетные принадлежности сложить и мне утвердиться с размером. Размер получился как я люблю оптимальный (раскроила сторонки 21на35см).
 Для Саши (Надиного мужа) шила из мебельной ткани из КЗ на Осинки, как она мне нравится, но кончается, а больше там такого не дают, эх... Подкладка из плотной шотландки от туда же. Термотрансфер прям впаяла в ткань, сел очень хорошо, вообще люблю такие. Ну и ручка из стропы шириной 2см. Фурнитура Леночкина , я, наверное, ненормальная, но прям тащусь когда карабинчики, полукольца, ленточки совпадают по  размеру :-)))
 Мужу сшилось из красивущего стального цвета плащёвки на мембране, ох уж я понервничала когда туда термотрансфер переводила! Не знаю как девочки их переводят на детские куртки и комбезы,  всё-таки плащёвка крайне нестабильно себя ведёт под воздействием высокой температуры, Подклад из мебельной ткани всё из той же закупки, поэтому косметичка неплохо держит форму даже пустая. Муж доволен, в кои то веки и ему что-то перепало :-)))
Хорошего всем настроения!


Подушка с Дедом Морозом



Новый год к нам примчался, страна с упоением отдыхает, правда некоторые уже вышли на работу, у деток каникулы - красота! Хорошо, что до школы еще есть несколько дней! Правда моя первокурсница сегодня уже уезжает на учёбу в Томск, эх ... Но зато у студентов каникулы еще впереди!
А я хочу показать свою подготовку к Новому году :-) Подушка с Дедом Морозом в подарок Надюше для праздничного интерьера и настроения.
 Фото Надежды мне понравилось больше чем мои. Чехол из флиса, с замочком, чтобы можно было стирать отдельно от подушки. Подушку расшила чешским бисером, какой же он красивый, оказывается :-)))  Аппликация из флиса, прошита толстыми нитками для шитья сумок. Надеюсь эта подушка будет поднимать Надюше и её семье настроение зимними вечерами:)
 

linkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...